Secgen                                                                                                                                                                                      cerradura twitter f

Juntas de acción comunal

 

BARRIO NOMBRE APELLIDO CARGO UPZ
Barrio Ciudad Bolivia Wilson Mayorga Presidente Bolivia
Barrio Ciudad Bolivia Leocadio Florian Burbano Vicepresidente Bolivia
El Cortijo Luis Alejandro Medina Estupiñan Presidente Bolivia
El Cortijo Juan Carlos Perafan Trujillo Vicepresidente Bolivia
Barrio Ciudadela Colsubsidio Sector Oriental Edilberto Sanchez Vicepresidente Bolivia
Barrio Ciudadela Colsubsidio Sector Oriental Luz Marina Mora Presidente Bolivia
Ciudadela Colsubsidio Centro Santiago Paniagua Garcia Presidente Bolivia
Ciudadela Colsubsidio Centro Agustin Tovar Vicepresidente Bolivia

 

BARRIO NOMBRE APELLIDO CARGO UPZ
Barrio Aguas Claras Alfredo Perez Silva Presidente Boyaca Real
Barrio Aguas Claras Ligia Acevdeo Jimenez Vicepresidente Boyaca Real
Barrio Boyaca Fabio Niño Pineda Presidente Boyaca Real
Barrio Boyaca Cesar Rubiano Santos Vicepresidente Boyaca Real
Barrio Florencia Juana Zapata Vicepresidente Boyaca Real
Barrio Florencia Flor Alba Sierra De Hernandez Presidente Boyaca Real
Barrio La Florida     Boyaca Real
Barrio La Florida Rosalba Sanabria Vicepresidente Boyaca Real
Florida Blanca I Sector Nestor Raul Lancheros Roldan Presidente Boyaca Real
Florida Blanca I Sector Victor Alfonso Pinilla Leon Vicepresidente Boyaca Real
Florida Blanca  Ii Sector Julie Rocio Figueroa C Presidente Boyaca Real
Florida Blanca  Ii Sector Heriberto Rodriguez Rodriguez Vicepresidente Boyaca Real
Barrio La Almeria Luz Marina Pacheco Celis Presidente Boyaca Real
Barrio La Almeria Maritza Bueno De Padilla Vicepresidente Boyaca Real
Barrio La Clarita Nubia Rubiano Sanchez Presidente Boyaca Real
Barrio La Clarita Paola Gomez Vicepresidente Boyaca Real
La Consolacion Luis Fernando Leon Cortes Presidente Boyaca Real
La Consolacion Andrea Paola Nieto Vicepresidente Boyaca Real
Barrio La Granja Carlos A Solano Pardo Presidente Boyaca Real
Barrio La Granja Raul Rodriguez A Vicepresidente Boyaca Real
Barrio La Salina Gustavo Torres Betancourt Presidente Boyaca Real
Barrio La Salina Carlos Alberto Neira Sanchez Vicepresidente Boyaca Real
Los Campos Rosalba Correa De Duarte Presidente Boyaca Real
Los Campos Elvert Ignacio Acosta Vicepresidente Boyaca Real
Barrio Los Pinos Claudio Santana Presidente Boyaca Real
Barrio Los Pinos Lisandro Aranguren Vicepresidente Boyaca Real
Barrio Paris Francia     Boyaca Real
Barrio Paris Francia Neftali Amortegui Garcia Vicepresidente Boyaca Real
Barrio San Cayetano Luz Miriam Fajardo Presidente Boyaca Real
Barrio San Cayetano Osler Montes De Oca Vicepresidente Boyaca Real
Barrio San Jose De La Granja Ligia Milena Pinilla Presidente Boyaca Real
Barrio San Jose De La Granja Martha Irene Chaparro Vicepresidente Boyaca Real
Barrio Santa Helenita Luis Eduardo Cruz Presidente Boyaca Real
Barrio Santa Helenita German Rodriguez Vicepresidente Boyaca Real
Barrio Santa Maria Lago Guillermo Beltran Peñuela Vicepresidente Boyaca Real
Barrio Santa Maria Lago Eunice Lopez Contreras Presidente Boyaca Real
Barrio Santa Rosita Nelson Bernal Ruiz Presidente Boyaca Real
Barrio Santa Rosita Edgar Casallas Ricaurte Vicepresidente Boyaca Real
Soledad San Jose Norte Jorge Ignacio Sanchez Vicepresidente Boyaca Real
Soledad San Jose Norte Victor Manuel Bayado Castro Presidente Boyaca Real
Tabora Carlos A Rubiano Presidente Boyaca Real
Tabora Eduardo Montenegro Vicepresidente Boyaca Real
Villa Gladys Agrupacion De Vivienda Emperatriz Tello N Presidente Boyaca Real
Villa Gladys Agrupacion De Vivienda Silvia Murcia Vicepresidente Boyaca Real
Conjunto Zarzamora Cafam Carlos Enrique Barreto Tafur Presidente Boyaca Real
Conjunto Zarzamora Cafam Fernando Gonzalez Vicepresidente Boyaca Real

BARRIO NOMBRE APELLIDO CARGO UPZ
Barrio Andalucia Vicente Herrera Amaya Presidente  Minuto De Dios
Barrio Andalucia Roberto Martinez Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Bachue Ii Sector Severiano Piñeros Garcia Presidente  Minuto De Dios
Barrio Bachue Ii Sector Cesar Augusto Soto S Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Bachue Iii Sector Jorge Humberto Posada Presidente  Minuto De Dios
Barrio Bachue Iii Sector Efrain V Vargas Ruiz Vicepresidente Minuto De Dios
Barrio Ciudad Bachue William De Jesus Sanchez V Presidente  Minuto De Dios
Barrio Ciudad Bachue Jesus Arturo Leon Gaona Vicepresidente  Minuto De Dios
La Española Mario Edilberto Torres Presidente  Minuto De Dios
La Española Luis Florindo Gonzalez Castellanos Vicepresidente  Minuto De Dios
La Española Iii Etapa      Minuto De Dios
La Española Iii Etapa Jose A Romero Romero Vicepresidente  Minuto De Dios
La Palestina Jairo Molano Presidente Minuto De Dios
La Palestina Claudia Porras Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Primavera Norte Franklin Iginio Torres Presidente  Minuto De Dios
Barrio Primavera Norte Hector Wilson Gualteros Buitrago Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio La Serena Nicandro Gomez Rodrigez Presidente  Minuto De Dios
Barrio La Serena Jorge Enrique Pachon Vicepresidente  Minuto De Dios
Las Palmas Norte Samuel De Jesus Valencia Gomez Presidente  Minuto De Dios
Las Palmas Norte Pedro Alcantar Romero Sanchez Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Los Cerezos Luis Joaquin Cabrejo Umaña Presidente  Minuto De Dios
Barrio Los Cerezos Pedro A Sanchez Vicepresidente  Minuto De Dios
El Morisco        Minuto De Dios
El Morisco Edgar Orlando Parra Colorado Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Paris Gaitan Pedro E Ramirez Camargo Presidente  Minuto De Dios
Barrio Paris Gaitan William Alarcon Roa Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Ciudad Quirigua - Plan Sidauto Luis Roberto Lopez Prieto Presidente  Minuto De Dios
Barrio Ciudad Quirigua - Plan Sidauto Pedro Becerra Vicepresidente  Minuto De Dios
Sector A Barrio Quirigua Nidia Molina Ceballos Presidente  Minuto De Dios
Sector A Barrio Quirigua Concepcion Albarracin Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Ciudad Quirigua Sectores  B,  D Y E Amparo Garzon Orjuela Presidente  Minuto De Dios
Barrio Ciudad Quirigua Sectores  B,  D Y E Juan Francisco Calderon Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Ciudad Quirigua Sector F Anatilde Bermudez Ramirez Presidente  Minuto De Dios
Barrio Ciudad Quirigua Sector F Maria Eugenia Aranda Mayorda Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Las Carolinas Joaquin. Quitian. Presidente  Minuto De Dios
Barrio Las Carolinas Nancy Rodriguez  Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Luis Carlos Galan Sarmiento Neira Belisario Presidente  Minuto De Dios
Barrio Luis Carlos Galan Sarmiento Alirio Daza Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Tisquesusa Carlos Alberto Pineda Jimenez Presidente  Minuto De Dios
Barrio Tisquesusa Araminta Moreno Rodriguez Vicepresidente  Minuto De Dios
Villa Carolina Marina Ramirez Presidente  Minuto De Dios
Villa Carolina Nilson Beltran Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Villa Cristina Esperanza Vega Melo Presidente  Minuto De Dios
Barrio Villa Cristina Luz Minda Velasco Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio  El Portal Rio Leopoldo Hernandez Presidente  Minuto De Dios
Barrio  El Portal Rio Leonidas Blanco Vicepresidente  Minuto De Dios
Barrio Bochica I Martha Lucia Pulido González Presidente  Minuto De Dios
Barrio Bochica I Carlos Hernan Marin Posada Vicepresidente  Minuto De Dios
Minuto De Dios Sectores 1,2,3,4,5 Y 8 Isidro Leal Hernandez Presidente  Minuto De Dios
Minuto De Dios Sectores 1,2,3,4,5 Y 8 Edgar Bautista Vicepresidente  Minuto De Dios
Quirigua Sector C Jorge Rojas Vicepresidente  Minuto De Dios
Quirigua Sector C Juan Vicente Laverde Riaño Presidente  Minuto De Dios

BARRIO NOMBRE APELLIDO CARGO UPZ
Barrio Alameda Carlos Roncancio Suarez Presidente Engativa
Barrio Alameda Jairo Berdugo Vicepresidente Engativa
Barrio Centauros Danubio Jose Sibel Martinez Presidente Engativa
Barrio Centauros Danubio Cristobal Rincon Rincon Vicepresidente Engativa
El Muelle Carlos Jose Hueppe Presidente Engativa
El Muelle Nestor Guerrero Vicepresidente Engativa
Barrio Engativa Centro Crispulo Rivera Presidente Engativa
Barrio Engativa Centro Jose V Fique R Vicepresidente Engativa
Granjas El Dorado Deise Milena Castañeda Presidente Engativa
Granjas El Dorado Jose Antonio Ayala Vicepresidente Engativa
Barrio Las Mercedes Norte Jose Roberto Muños S Presidente Engativa
Barrio Las Mercedes Norte Jesus Porfidio Calderon Llanos Vicepresidente Engativa
Barrio Linterama Carlos Humberto Salas Garzon Presidente Engativa
Barrio Linterama Julio Hernan Peña Castañda Vicepresidente Engativa
Barrio Los Laureles Luis Hernando Garcia Torres Presidente Engativa
Barrio Los Laureles Diana Marleny Romero Vicepresidente Engativa
Barrio Marandu Isidro Villalba Presidente Engativa
Barrio Marandu Pastora Correcha Angel Vicepresidente Engativa
Sabana Dorado Alvaro F. Sanchez Vicepresidente Engativa
Sabana Dorado Olimpo Santamaria Presidente Engativa
Barrio San Antonio Norte  Alejandro Guiza Presidente Engativa
Barrio San Antonio Norte Jessica Rivas Sanchez Vicepresidente Engativa
Barrio El Palmar Climaco Quincha Presidente Engativa
Barrio El Palmar Jose Del Carmen Vargas Vicepresidente Engativa
La Cabaña Engativa Lyly Ysenia Rivera Presidente Engativa
La Cabaña Engativa Erensto Vargas Vicepresidente Engativa
Barrio Los Palmares Nelson Joya Presidente Engativa
Barrio Los Palmares Nelson Perez Vicepresidente Engativa
Villa Constanza Fernando Ramirez Presidente Engativa
Villa Constanza Pedro Riaño Vicepresidente Engativa
Barrio Villa El Dorado Norte Maria Isaura Burgos L- Presidente Engativa
Barrio Villa El Dorado Norte German Cordoba Duarte Vicepresidente Engativa
Villa El Dorado San Antonio Andres Botero Presidente Engativa
Villa El Dorado San Antonio Pablo Antonio Pedraza Vicepresidente Engativa
Barrio Villa Gladys Bernardo Medina Toledo Presidente Engativa
Barrio Villa Gladys Jose Jaime Ortiz Vicepresidente Engativa
Barrio Santa Librada Hector Julio Duran Aguilar Presidente Engativa
Barrio Santa Librada Jorge Triana Vicepresidente Engativa
Barrio La Faena Clementina Barrera De Muñoz Vicepresidente Engativa
Barrio La Faena Juan Cantor Pinzon Presidente Engativa
Barrio Villa Claver Jose Vicente Forigua Vicepresidente Engativa
Barrio Villa Claver Flor Marina Perez Presidente Engativa
El Mirador Jose Lilehaldo Gonzalez C Presidente Engativa
El Mirador Cristina Guzman Rojas Vicepresidente Engativa
Villa El Dorado Ii Sector Adriana Poveda Reyes Presidente Engativa
Villa El Dorado Ii Sector Diama Rocio Muelle Vicepresidente Engativa
Urbanizacion El Verdun Luis    Alberto Sierra Presidente Engativa
Urbanizacion El Verdun Leonardo Matiz Prieto Vicepresidente Engativa
Barrio San Jose Obrero Sandra Isabel Vasquez Esquerra Presidente Engativa
Barrio San Jose Obrero Marco Aurelio Carrillo Vicepresidente Engativa
La Riviera       Engativa
La Riviera       Engativa
Urbanizacion Viña Mar Felix Maria Santafe Blanco Vicepresidente Engativa
Urbanizacion Viña Mar     Engativa
Villa Sandra Dionicio Riaño Presidente Engativa
Villa Sandra Jose Luis Lopez Vicepresidente Engativa
Barrio Villa Mary Luis Antonio Vega V. Presidente Engativa
Barrio Villa Mary Raul A. Barreto Vicepresidente Engativa
Barrio Santa Lucia Norte Luis Enrique Galan Presidente Engativa
Barrio Santa Lucia Norte Jairo Leon Vicepresidente Engativa
Las Palmeras Diego Flaminio Malaverth Presidente Engativa
Las Palmeras Carmelo Soto Becerra Vicepresidente Engativa
Barrio Nuevo Milenio Alvaro Torres Presidente Engativa
Barrio Nuevo Milenio Pedro Martin Sierra Vicepresidente Engativa
Las Palmas Hernando Puerto Presidente Engativa
Las Palmas Floralba Lopez Moreno Vicepresidente Engativa
El Cedro Ismael Hernando Rodriguez C Presidente Engativa
El Cedro Benito Perez Vicepresidente Engativa
Asociacion Protecho De Amigos   Asoprotea Sonia Contreras Presidente Engativa
Asociacion Protecho De Amigos   Asoprotea Gloria Aya Bustos Vicepresidente Engativa
Lituania Margarita Guerrero Presidente Engativa
Lituania Carlos M. Velandia Vicepresidente Engativa

BARRIO NOMBRE APELLIDO CARGO UP
Barrio Alamos Norte Aysha Raquel Martinez Florez Presidente Garces Navas
Barrio Alamos Norte Hernando Murcia Vicepresidente Garces Navas
Barrio Bosque De Granada Ii Etapa Fabio Ferney Gaona Vicepresidente Garces Navas
Barrio Bosque De Granada Ii Etapa Luis Mario Rodríguez Mendieta Presidente Garces Navas
Bosques De Granada Ii Sector Modesto Buitrago Presidente Garces Navas
Bosques De Granada Ii Sector Eduardo Romero Gaitan Vicepresidente Garces Navas
Barrio Ciudad Garces Navas Jose Luis Baron Peñuela Presidente Garces Navas
Barrio Ciudad Garces Navas Sandra Patricia Juez Vicepresidente Garces Navas
Barrio La Perla Fernando Andres Parra Presidente Garces Navas
Barrio La Perla Alfredo Lopez Vicepresidente Garces Navas
Los Alamos Jaime Enrique Osorio Presidente Garces Navas
Los Alamos Jorge Sanchez Vicepresidente Garces Navas
Los Angeles Myriam Tovar Riaño Presidente Garces Navas
Los Angeles Enrique Cuellar Vicepresidente Garces Navas
Barrio Molinos De Viento Victor L Mosquera Serna Presidente Garces Navas
Barrio Molinos De Viento Luis Hernan Martinez Vicepresidente Garces Navas
Urbanizacion Plazuelas Virrey Primer Silvestre Bermudez B Presidente Garces Navas
Urbanizacion Plazuelas Virrey Primer Luz Marina Cruz L Vicepresidente Garces Navas
Barrio Protecho Villa Amalia   Garces Navas
Barrio Protecho Villa Amalia   Garces Navas
Barrio Villa Sagrario Jose Gonzalez Lopez Presidente Garces Navas
Barrio Villa Sagrario Jose Elias Saldaña Vicepresidente Garces Navas
Urbanizacion Plazuelas Virrey Ii,Iii Iv Etapas Carlos Alfonso Suarez Peñuela Presidente Garces Navas
Urbanizacion Plazuelas Virrey Ii,Iii Iv Etapas Margarita Rosa Urrego Izquierdo Vicepresidente Garces Navas
Barrio Villas Madrigal Edgar Jose Garzon Montañez Presidente Garces Navas
Barrio Villas Madrigal Miguel Enrique Moscoso Mena Vicepresidente Garces Navas
Gran Granada Juan Carlos Quiroga Quiroga Presidente Garces Navas
Gran Granada Omar Santamaria Vicepresidente Garces Navas
Urbanizacion San Basilio Jorge Eliecer Ramirez Presidente Garces Navas
Urbanizacion San Basilio Fabian Andres Puentes Vicepresidente Garces Navas
Barrio Bosque Mariana Jose Dionisio Castillo Presidente Garces Navas
Barrio Bosque Mariana Claudia Sanchez Vicepresidente Garces Navas

BARRIO NOMBRE APELLIDO  CARGO UPZ
Barrio El Salitre Sector Luis Maria Fernandez Graciela Cardenas Presidente Jardin Botanico
Barrio El Salitre Sector Luis Maria Fernandez Fernandao Rodriguez Vicepresidente Jardin Botanico

BARRIO  NOMBRES APELLIDOS CARGO UPZ
Barrio Bella Vista Noroccidental Hernesto Alfaro Bermudez Presidente Las Ferias
Barrio Bella Vista Noroccidental Luis Vargas M Vicepresidente Las Ferias
Urbanizacion La Bonanza Luis Alfonso Garcia Mercado Presidente Las Ferias
Urbanizacion La Bonanza Luis Alejandro Rocha Vicepresidente Las Ferias
Barrio Bosque Popular Flor Maria Diaz De Molano Presidente Las Ferias
Barrio Bosque Popular Javier Francisco Rodriguez Vicepresidente Las Ferias
Dorado Norte Victor Daniel Bohorques Presidente Las Ferias
Dorado Norte Leonor Rodriguez Vicepresidente Las Ferias
Barrio El Laurel Orlando Ricaurte Presidente Las Ferias
Barrio El Laurel Juan C Monrroy  Nova Vicepresidente Las Ferias
Barrio El Paseo Ramiro A Corrales L Presidente Las Ferias
Barrio El Paseo Ana I Cardenas B Vicepresidente Las Ferias
Estradita Ciudad Honda Olga Guzman De Chia Presidente Las Ferias
Estradita Ciudad Honda Antonio Bonilla A Vicepresidente Las Ferias
Barrio La Cabaña Ana Maria Daza Presidente Las Ferias
Barrio La Cabaña Luis H Bernal B Vicepresidente Las Ferias
Barrio La Estrada Orlando Vargas Soto Presidente Las Ferias
Barrio La Estrada Alba Lucia Escudero Alzate Vicepresidente Las Ferias
La Europa       Las Ferias
La Europa Omar Nelson Gonzalez Otalora Vicepresidente Las Ferias
La Marcela Luis Lopez Presidente Las Ferias
La Marcela Maria Camelo Vicepresidente Las Ferias
Barrio La Reliquia Eladio Angel Presidente Las Ferias
Barrio La Reliquia Santos Eduardo Buitrago Vicepresidente Las Ferias
Barrio Las Ferias Luis Eduardo Cristancho Presidente Las Ferias
Barrio Las Ferias Luis Camilo Gutierrez N Vicepresidente Las Ferias
Palo Blanco Esau Ricardo Velandia Presidente Las Ferias
Palo Blanco Flor Vargas Vicepresidente Las Ferias
Barrio San Joaquin Jose  Hernando Cardozo Presidente Las Ferias
Barrio San Joaquin Jose Jairo Muñoz Vicepresidente Las Ferias
Barrio San Joaquin Norte Martha Helena Castellanos Presidente Las Ferias
Barrio San Joaquin Norte Miryam R. Avila A. Vicepresidente Las Ferias

BARRIO NOMBRE APELLIDO CARGO UPZ
Barrio El Encanto Marco Antonio López Sánchez Presidente Santa Cecilia
Barrio El Encanto Pachón Melquicedec Vicepresidente Santa Cecilia
La Isabela German Morales Agudelo Presidente Santa Cecilia
La Isabela Jorge Enrique Velandia Vicepresidente Santa Cecilia
Los Monjes Edgar Fernando Poveda Rivera Presidente Santa Cecilia
Los Monjes Jose Miguel Urrego Vicepresidente Santa Cecilia
Lujan Manuel Guillermo Torres Presidente Santa Cecilia
Lujan Juan Pablo Bueno Pavon Vicepresidente Santa Cecilia
Normandia William Alejandro Rivera Presidente Santa Cecilia
Normandia Victor Manuel Pinilla Garzon Vicepresidente Santa Cecilia
Barrio Real Maria Cristina Sigua Ortiz Presidente Santa Cecilia
Barrio Real Victor M Bejarano B Vicepresidente Santa Cecilia
Barrio San Ignacio Hugo Solano Vicepresidente Santa Cecilia
Barrio San Ignacio     Santa Cecilia
Barrio San Marcos Orlando Orjuela Barbosa Presidente Santa Cecilia
Barrio San Marcos Porfirio Humberto Bernal Vasquez Vicepresidente Santa Cecilia
Urbanizacion Santa Cecilia María Eugenia Vargas Velasquez Presidente Santa Cecilia
Urbanizacion Santa Cecilia Paola Paramo Vicepresidente Santa Cecilia
Los Azafranes Luis Edilberto Perez Ruiz Presidente Santa Cecilia
Los Azafranes Alvaro Avila Ramirez Vicepresidente Santa Cecilia

Observatorio Local de Engativá - Alcaldía Local de Engativá, Calle 71 No 73 A - 44, 3er piso, Ala Sur. Correo electrónico: observatoriolocaldeengativa@gmail.com